Voir les films programmés en : octobre 2019, novembre 2019, décembre 2019, janvier 2020, mars 2020, avril 2020, mai 2020, juin 2020.

Septembre 2019

Au nom de la terre

Au nom de la terre

À partir du 25 septembre 2019
Rambo: Last Blood

Rambo: Last Blood

À partir du 25 septembre 2019
Le Film Inattendu

Le Film Inattendu

Ven. 27 sept. 20h20

Octobre 2019

Les îles françaises à pied, en famille, de la Corse au Mont Saint-Michel

Les îles françaises à pied, en famille, de la...

Mar. 01 oct. 14h15, 18h15
10 jours en mer : la véritable histoire de l\'Aquarius

10 jours en mer : la véritable histoire de...

Mar. 01 oct. 20h10
Un coup de maître

Un coup de maître

Mer. 02 oct. 20h50
SANFUEGO - Gipsy Flamenco

SANFUEGO - Gipsy Flamenco

Mer. 02 oct. 19h00
Alice et le maire

Alice et le maire

À partir du 02 octobre 2019
Un jour de pluie à New York

Un jour de pluie à New York

À partir du 02 octobre 2019
Champions

Champions

Jeu. 03 oct. 14h00
Jazz session au Ciné Manivel

Jazz session au Ciné Manivel

Jeu. 03 oct. 19h00
Buñuel après l’âge d’or

Buñuel après l’âge d’or

Jeu. 03 oct. 18h40
Pelo Malo, cheveux rebelles

Pelo Malo, cheveux rebelles

Jeu. 03 oct. 16h30
Mon père

Mon père

Jeu. 03 oct. 16h30
Roger Waters - Us + Them

Roger Waters - Us + Them

Jeu. 03 oct. 20h00
Retour de flamme

Retour de flamme

Ven. 04 oct. 20h10
Compañeros

Compañeros

Ven. 04 oct. 18h00
Le Silence des autres

Le Silence des autres

Ven. 04 oct. 20h20
Douleur et gloire

Douleur et gloire

Sam. 05 oct. 18h00
Tremblements

Tremblements

Sam. 05 oct. 22h30
Diego Maradona

Diego Maradona

Sam. 05 oct. 16h10
La Bonne réputation

La Bonne réputation

Dim. 06 oct. 18h25
Santiago, Italia

Santiago, Italia

Lun. 07 oct. 20h40
Joel, une enfance en Patagonie

Joel, une enfance en Patagonie

Lun. 07 oct. 20h40
METALLICA & SAN FRANCISCO SYMPHONY : S&M2

METALLICA & SAN FRANCISCO SYMPHONY : S&M2

Jeu. 10 oct. 20h00
Virus tropical

Virus tropical

Ven. 11 oct. 20h50
Coming Out

Coming Out

Ven. 11 oct. 20h20
Concert Loopita Trio - Musique traditionnelle latino-américaine

Concert Loopita Trio - Musique traditionnelle...

Ven. 11 oct. 19h00
Nuestras Madres

Nuestras Madres

Dim. 13 oct. 18h40
La Voie Lactée

La Voie Lactée

Dim. 13 oct. 18h30
Le Jeûne, à la croisée des chemins

Le Jeûne, à la croisée des chemins

Lun. 14 oct. 20h10
Black is Beltza

Black is Beltza

Mar. 15 oct. 20h10
Dans l\'objectif de Guy Simon - Saison 2

Dans l'objectif de Guy Simon - Saison 2

Mar. 15 oct. 20h30
Matthias & Maxime

Matthias & Maxime

À partir du 16 octobre 2019
Angry Birds : Copains comme cochons

Angry Birds : Copains comme cochons

À partir du 16 octobre 2019
Shaun le Mouton Le Film : La Ferme Contre-Attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme Contre-Attaque

À partir du 16 octobre 2019
La Vérité si je mens  ! Les débuts

La Vérité si je mens ! Les débuts

À partir du 16 octobre 2019
Maléfique : Le Pouvoir du Mal

Maléfique : Le Pouvoir du Mal

À partir du 16 octobre 2019
La Puce à l\'oreille (Comédie-Française)

La Puce à l'oreille (Comédie-Française)

Jeu. 17 oct. 20h15
La vie au fil des jours

La vie au fil des jours

Jeu. 17 oct. 20h20
Apocalypse Now Final Cut

Apocalypse Now Final Cut

Ven. 18 oct. 21h00
Trophée du film accompagné 2019

Trophée du film accompagné 2019

Mar. 22 oct. 20h30
Sorry We Missed You

Sorry We Missed You

À partir du 23 octobre 2019
Terminator: Dark Fate

Terminator: Dark Fate

À partir du 23 octobre 2019

Novembre 2019

Mylène Farmer 2019 - Le Film

Mylène Farmer 2019 - Le Film

Jeu. 07 nov. 20h00
CONFERENCE JEAN JAURES

CONFERENCE JEAN JAURES

Jeu. 07 nov. 13h30
Le Portugal, de terre et d\'océan

Le Portugal, de terre et d'océan

Mar. 12 nov. 14h15, 18h15
Shakira In Concert : El Dorado World Tour

Shakira In Concert : El Dorado World Tour

Jeu. 14 nov. 20h00

Décembre 2019

Costa Rica, en quête d\'un Eden

Costa Rica, en quête d'un Eden

Mar. 03 déc. 14h15, 18h15
JAZZ AU CINE MANIVEL : Gaël Horellou Organ Trio

JAZZ AU CINE MANIVEL : Gaël Horellou Organ Trio

Jeu. 05 déc. 19h00
Coppélia (Royal Opera House)

Coppélia (Royal Opera House)

Mar. 10 déc. 20h15

Janvier 2020

Les Fourberies de Scapin (Comédie-Française)

Les Fourberies de Scapin (Comédie-Française)

Lundi 13 janvier 20h00
La Belle au bois dormant (Royal Opera House)

La Belle au bois dormant (Royal Opera House)

Jeudi 16 janvier 20h15
La Bohème (Royal Opera House)

La Bohème (Royal Opera House)

Mercredi 29 janvier 20h45

Mars 2020

Le Petit-Maître corrigé (Comédie-Française)

Le Petit-Maître corrigé (Comédie-Française)

Lundi 09 mars 20h00
Fidelio (Royal Opera House)

Fidelio (Royal Opera House)

Mardi 17 mars 20h15

Avril 2020

Le Lac des Cygnes (Royal Opera House)

Le Lac des Cygnes (Royal Opera House)

Mercredi 01 avril 20h15

Mai 2020

Le Malade imaginaire (Comédie-Française)

Le Malade imaginaire (Comédie-Française)

Jeudi 14 mai 20h15

Juin 2020

Elektra (Royal Opera House)

Elektra (Royal Opera House)

Jeudi 18 juin 20h45