Ouvrir/Fermer le menu
CINÉ MANIVEL
Accueil
Programme
A l'affiche
Séances aujourd'hui
Agenda
Prochainement
Revue M > Mars 2024
Animations
Tous les événements et animations
Cinéfilous & Cie 2023-24
Conférences UTL 2024
Connaissance du monde
Cycle Delphine Seyrig
Cycle Portraits de femmes 2024
La Comédie Française fait son cinéma
Quinzaine du film anglophone
Séances Ciné Relax
Ciné Café | Restaurant
Présentation
Notre carte
» Télécharger le menu
Nos producteurs
Horaires
Prestations
Infos Pratiques
L'association
Tarifs
» Billetterie en ligne
Horaires & plan d'accès
Contact
Ouvrir/Fermer le menu
Nous contacter
Facebook
Instagram
Accueil
Programme
A l'affiche
A l'affiche
Séances aujourd'hui
Agenda
Prochainement
Revue M > Mars 2024
Télécharger le programme (PDF)
Inscription programme par mail
Cette semaine
Moi, Daniel Blake
Séance à 18h30
Les toutes petites créatures
Séance à 16h50
Le Successeur
Séance à 18h40
Cocorico
Séances à 14h10, 16h20
Maison de retraite 2
Séance à 20h50
Dune - Deuxième partie
Séances à 13h50, 17h50, 19h50
Bob Marley : One Love
Séances à 17h40, 20h50
Entre les lignes
Séance à 16h10
Fremont
Séance à 20h50
Joan Baez: I Am a Noise
Séance à 16h10
Silver Haze
Séance à 14h00
Le Club des miracles
Séance à 14h10
Une vie
Séance à 20h30
Scandaleusement vôtre
Séances à 14h00, 18h20
Blue Jean
Séance à 18h20
Elaha
Séance à 16h00
Universal Theory
Séance à 18h20
Boléro
Séances à 16h20, 20h30
La Vie de ma mère
Séances à 14h10, 20h40
L'empire
Séance à 15h40
Madame de Sévigné
Séance à 13h50
Rose petite fée des fleurs
Demain 16h50
Le Dernier Jaguar
Demain 14h40
Le royaume de Kensuke
Demain 16h40
Chien et Chat
Demain 14h10
La Vie rêvée de Miss Fran
Demain 20h40
Trois milliards d'un coup
Demain 13h50
Scrapper
Demain 20h50
La Vie extraordinaire de...
Demain 18h20
La Salle des profs
Demain 20h50
La mère de tous les...
Demain 18h30
Karaoké
Demain 14h10, 16h00, 18h00, 20h30
Kes
Jeu. 21 mars 14h00
Anatomie d'une chute
Jeu. 21 mars 14h50
Conférence UTL : Les...
Jeu. 21 mars 14h00
Raining Stones
Jeu. 21 mars 18h20
La Promesse verte
Jeu. 21 mars 20h30
Holly
Jeu. 21 mars 18h20
Bullitt
Ven. 22 mars 20h50
La Part des Anges
Sam. 23 mars 16h10
The Old Oak
Sam. 23 mars 13h50
Sleep
Sam. 23 mars 22h30
Le jeu de la Reine
Mar. 26 mars 20h10
Avril 2024
Mai 2024
Prochainement
Au fil de l'eau
Mer. 27 mars 17h00
Apolonia, Apolonia
À partir du 27 mars 2024
Nome
À partir du 27 mars 2024
Conférence UTL : Que de bénéfices mais aussi...
Jeu. 28 mars 14h00
Le Nom de la rose
Ven. 29 mars 20h20
Jeanne Dielman, 23, quai du Commerce, 1080...
Dim. 31 mars 17h50
Avril 2024
Connaissance du Monde : CAP VERT, Petit Pays aux...
Mar. 02 avril 14h15
Pierre Bourges, entretiens - À la rencontre de...
Mar. 02 avril 20h10
Conférence UTL : Les femmes dans la révolution
Jeu. 04 avril 14h00
Les Fées sorcières
Mer. 10 avril 17h00
La Ferme des Bertrand
Mer. 10 avril 20h10
Conférence UTL : Tex Avery, l'anti Disney ou le...
Jeu. 11 avril 14h00
Un peu d'imagination
Mer. 24 avril 10h30
Macbeth (Comédie-Française)
Jeu. 25 avril 20h10
Mai 2024
Conférence UTL : Les océans polaires,...
Jeu. 30 mai 14h00
RESTEZ TOUJOURS INFORMÉS
Chaque lundi, recevez le programme cinéma par email, pour la semaine à venir.
Abonnez-vous !